Как выбрать усилитель интернет-сигнала для дачи

В летнее время многие горожане стремятся сбежать из шумного пыльного мегаполиса на природу. Особенно хорошо, если у семьи есть своя дача, где можно проводить время, наслаждаясь чистым воздухом и тишиной. При этом многие дачные поселки (особенно старые) часто располагаются в удалении от крупных населенных пунктов. С одной стороны, это хорошо (нет шума, пыли), но с другой несет в себе ряд минусов, в том числе это касается отсутствия беспроводного интернета, а иногда и мобильной связи. Как показывает практика, современный человек может обойтись без многих благ цивилизации (например, горячей воды или центральной канализации), но вот отсутствие возможности посидеть в социальных сетях или посмотреть новую серию фильма может вывести из себя кого угодно.

Хорошо, что сейчас дачники имеют возможность решить описанную проблему путем установки специальной антенны для усиления интернет сигнала. Сегодня заказать такое оборудование пользователи могут на сайте компании Московские Микроволны. Данное предприятие специализируется на разработке систем сотовой и спутниковой связи, а также усилителей и антенн разного типа.

Виды усилителей интернет сигналов

Сейчас компания Московские Микроволны предлагает своим клиентам два типа специальных усилителей.

  1. Система, включающая внешнюю антенну (устанавливается на здании или во дворе) и модем. Такой усилитель дает возможность значительно повысить качество сигнала 3G/4G именно для создания скоростной интернет сети. При этом он не слишком эффективен в плане подачи телефонного сигнала. Правда, в этом случае можно использовать популярные мессенджеры для звонков. Схема такого усилителя максимально простая. На улице монтируют антенну на специальном основании (оно должно быть прочным), а также несущую конструкцию (можно столб). От антенны к модему идет кабель, а дальше сигнал раздается для гаджетов при помощи Wi-Fi сети. Сейчас большинство покупателей выбирают именно этот тип усилителя как более простой, надежный и доступный.

  2. Репитер в комплекте с антеннами. Это более продвинутая и эффективная система, которая при правильно подобранных элементах дает возможность усилить любой современный стандарт сотовой и интернет связи в том числе: 2G, 3G, 4G, и, возможно, и 5G. Оборудование работает следующим образом. На улице устанавливается антенна с мощным приемником, которая направляется прямо на вышку оператора сотовой связи. После того как сигнал поступает на приемник система передает его на репитер, который способен его во много раз усилить. Дальше обработанный сигнал передается на домашнюю антенну и уже дальше распределяется по разным устройствам. Такая система обойдется дороже, однако, и эффективность ее выше на порядок.

Сейчас выбрать качественные усилители для установки на даче пользователи могут на интернет сервисе компании Московские Микроволны. Чтобы перейти на его страницу можно воспользоваться ссылкой https://mmw.ru или найти сервис с помощью поисковика.

Компания Московские Микроволны

Предприятие Московские Микроволны является одним из признанных лидеров на отечественном рынке цифровой, сотовой и спутниковой связи. В компании работают квалифицированные специалисты, которые обладают большим опытом в области разработки эффективных систем связи и усилителей. Вся продукция фирмы отвечает европейским стандартам и имеет необходимые сертификаты качества.

Чтобы получить больше информации о предприятии, пользователям следует зайти на сайт фирмы с помощью ссылки https://mmw.ru. Опытные консультанты помогут клиенту выбрать лучшую систему усиления интернета для собственной дачи, загородного дома.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции
Выберите рассылку: