Голосовая связь в сети LTE

Технология LTE изначально разрабатывалась для передачи данных и никак для передачи голоса. С этой целью многие смартфоны с 4Gработают не всегда только в режиме четей четвертого поколения. Так, для совершения звонка смартфон автоматически переходит на сети второго или третьего поколения, а после завершения разговора снова в 4Gдля передачи данных, так как в ином случае голос будет прерываться при разговоре от любых преград, начиная от неподходящего по скорости ветра и заканчивая стенами многоэтажных домов. С целью избавить смартфон от постоянных «перепрыгивания» с одной сети на другую был внедрен протокол VoLTE, который до недавнего времени не был включен российскими сотовыми операторами.

Особенности VoLTE

VoLTE – аббревиатура, которая дословно обозначает голос поверх LTE, по сути, это специальный протокол, который изначально имеется у 70% современны смартфоном с поддержкой работы в сетях 4-го поколения. Производители часто не обращают внимания на то, что в сети 4-го поколения невозможно разговаривать, протокол VoLTE решает эту проблему примерно так, как это делают мессенджеры по типу Вайбера или Телеграмма. То есть, по сути, проблема решается путем переведения разговоров в сеть интернет, однако не стоит боятся, так как мегабайты за это не расходуются, как в мессенджерах. Главным преимуществом протокола является тот факт, что теперь можно оставаться в интернете и одновременно разговаривать по телефону, так как раньше это было невозможно – при разговоре отключался интернет.

Сегодня российские операторы уже подключили возможность использовать протокол VoLTE, поэтому многие пользователи получают возможность разговаривать в 4G. Главным преимуществом такого подхода является, прежде всего после качественного звука именно снижение затрат емкости АКБ, то есть смартфон примерно на 10-15%  способен дольше проработать от одной зарядки.

Почему внедрение VoLTE важно для российских пользователей

Голосовая связь в сетях 4-го поколения позволит использовать смартфон по максимуму, обычный пользователь получает следующие преимущества:

  • Соединение с абонентом будет происходить не за 5-6 секунд, как это происходит в 2 и 3G, а примерно за 0,25-2,5 секунды, что существенно сократить время ожидания ответа. В случае с удаленными от города поселениями при использовании усилителя 4G появится возможность сократить ожидание на соединение с 7-9 до 3-3,5 секунд. Приобрести усилители сигнала LTE можно в нашей компании, для этого достаточно заполнить заявку на сайте.

  • Звонки и интернет можно использовать одновременно без переключения и задержек. В день, когда абонент может это делать, становится понятно, что оператор подключил возможность использования VoLTE.

  • Высокое качество звукового сигнала как на входе, так и выходе. Функция «HD-голос» позволяет ощущать собеседника чуть ли не на расстоянии вытянутой руки. Достигается это из-за увеличенного примерно в 2 раза частотного диапазона, то есть устройство самостоятельно выбирает как ловить сигнал из большего множества частот.

  • Возможность подключить больше мультимедийных услуг. Здесь большинство операторов могут предлагать онлайн-сервисы с непосредственным участием пользователя в обсуждении разных тем, игр и так далее. Также это расширяется возможности и для онлайн-телевидения, так как сигнал становится более четким и уверенным.

 В нашей компании можно приобрести усилители LTE сигнала с VoLTE протоколом для качественного повседневного интернета и общения.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции
Выберите рассылку: